Волжский 8(8443) 39-40-08, 27-12-58, 39-43-45;
8-902-360-44-45
Волгоград (8442) 56-36-00; 8-902-098-36-00

Email: paper-agon@yandex.ru


Заправским дачникам

Заправским дачникам

Лучшая новость: весна в наших широтах окончательно вступила в свои права! А это значит, что пора сказать доброе слово в адрес такого популярного упаковочного материала, как полиэтиленовая пленка, без которого и рядовые дачники, и труженики-сельхозпроизводители, и крупные торговые компании обойтись уже не могут.

Эта плёнка обладает такими ценными свойствами, как эластичность, водонепроницаемость, способность удерживать тепло. Полиэтиленовая пленка находит широкий спектр применения, как у фермеров, так и у заботливых хозяев 6-ти соток. Например, она необходима для:

  • покрытия теплиц и парников;

  • пропаривания грунта и мульчирования почвы;

  • дражирования семян;

  • упаковки сельхозпродукции;

  • гидроизоляции овоще- и зернохранилищ, а также помещений для хранения силоса;

  • предотвращения потери воды на фильтрацию из оросительных каналов и водоемов.

Напомним, что владельцев участка при проведении мульчирования почв выручит полиэтилен черного цвета, который препятствует нарушению структуры грунта. Он способен сохранять влагу под укрытием, а также поддерживать оптимальную температуру почвы. Кроме того, к преимуществам этого материала относится способность отражать лучи солнца и не позволять расти сорнякам. Этот материал защищает растения от болезней.

И главное, - использование технической пленки делает ненужным применение вредных для здоровья людей пестицидов и некоторых удобрений.

Кстати, и растения на вашем участке не будут болеть, также у них повысится плодоношение. Благодаря созданию такого «парникового эффекта» цветение растений сможет пройти быстрее на 9–16 дней. Более мощно будет развиваться корневая система. А урожайность при этом повышается на 85 %.